Кредит под залог имущества – все плюсы и минусы

Кредит под залог имущества – все плюсы и минусы

В современном мире ежедневно в банках совершаются сделки. Один из самых популярных банковских продуктов на сегодня – это кредит. Когда вы в возрасте 25-45 лет, у вас надежная работа и стабильный официальный заработок, а также положительная кредитная история — кредит вам всегда одобрят в любом банке.

Но бывают случаи, когда сумма кредита настолько высока, что требуется более высокий доход, чем у вас имеется. В этом случае, вы можете взять кредит под залог имущества. Рассмотрим, какие еще бывают случаи, когда данный вид кредитования наиболее актуален:

  • Отсутствует официальный заработок;
  • Зарплата состоит из официальной и неофициальной частей;
  • Плохая кредитная история;
  • Уже имеется несколько непогашенных кредитов;
  • На вашем последнем месте работы вы проработали менее 6 месяцев.

Что может выступать имуществом для получения кредита?

Чаще всего при получении кредита под залог имущества выступают жилые помещения. Однако банки готовы рассматривать заявки под залог коммерческого помещения, загородного дома, земельного участка, строящегося объекта, комнаты и прочих объектов недвижимости.

Достоинства и недостатки кредита под залог имущества

Если говорить о достоинствах данного банковского продукта, то они очевидны, поскольку это оптимальный и безопасный способ получить деньги, не имея официального дохода или имея недостаточный размер официальной зарплаты. Вы можете рассчитывать на сумму до 70% от стоимости вашего объекта имущества. Что касаемо недостатков, то они тоже имеются:

  • Скорее всего, ваш объект недвижимости оценят по цене ниже среднерыночной;
  • При отсутствии справки о доходах, проценты будут несколько выше, чем при ее наличии.

Срок рассмотрения заявки в банках составляет от 3 до 10 рабочих дней. Если деньги Вам требуются срочно, то наша компания «БрокерБанка» с радостью вам поможет. Ввиду того, что мы работаем с крупнейшими кредитными организациями, деньги вы сможете получить в определенных случаях уже в день обращения.

Мы находимся в деловом центре столицы — Москва Сити, в Башне Федерации. Ждем вас в рабочее время. Также с нами можно связаться по телефону +7(495) 748 82 96, или оставив заявку на сайте http://brokerbanka.ru/. Наши менеджеры сразу же вам перезвонят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Читайте также: